ALGSチャンピオンシップLCQ APAC North 予選ラウンド 結果速報&まとめ
どうも!こーびーです!
ウィンターサーキット終了から約1か月経ち、本来であれば公表されていた世界大会がそろそろ始まる頃合いでしたが、昨今の情勢により開催はかなわず代わりにこれまで行われてきたリージョンでの大規模な大会が開かれることになりました!
それがApex Legends Glabal Series Championshipなのです!
すでにウィンターサーキットプレイオフでの上位10チーム、これまでに昨年から行われてきたオンライントーナメントや季節ごとのサーキットで獲得したALGSポイントでの出場が16チーム決まっており、今回行われるLCQ(ラストチャンス予選)で4枠の出場枠をかけて決戦が行われます!
今回はLCQ予選ラウンドに関してお伝えしていきます!
- ALGSチャンピオンシップLCQ予選免除チーム
- ALGSチャンピオンシップLCQ予選Round1グループ分け発表
- ALGSチャンピオンシップLCQ予選Round1結果速報
- ALGSチャンピオンシップLCQ予選Round1結果一覧
- ALGSチャンピオンシップLCQ予選Round2結果速報
- ALGSチャンピオンシップLCQ予選Round2結果一覧
- ALGSチャンピオンシップLCQ決勝進出20チーム一覧
ALGSチャンピオンシップLCQ予選免除チーム
今回のチャンピオンシップLCQではこれまでの獲得ALGSポイントによって予選が免除となるチームが10チームと発表されました。
ですので予選からLCQ決勝に進む10チームとシードの10チームの20チームでLCQ決勝が行われます!
予選を免除された10チームはこちらです!
ALGSチャンピオンシップLCQ予選Round1グループ分け発表
ALGSチャンピオンシップLCQ予選Round1結果速報
Group1
1試合目
1位:Gamewith 18kill 30pts
2位:Team MessUpNever 1kill 10pts
3位:RadicalPopGaming 8kill 15pts
4位:N.Maple 3kill 8pts
5位:Atum 0kill 4pts
2試合目
1位:Gamewith 11kill 23pts
2位:NarraTive Unicorn 8kill 17pts
3位:Team MessUpNever 1kill 8pts
4位:N.IRIS 12kill 17pts
5位:Greedy 5kill 9pts
3試合目
1位:Atum 7kill 19pts
2位:CTG IBUSIGIN KR 2kill 11pts
3位:RadicalPopGaming 6kill 13pts
4位:Gamewith 10kill 15pts
5位:SECTION-9 REVO 1kill 5pts
4試合目
1位:N.Laurel 4kill 16pts
2位:N.IRIS 10kill 19pts
3位:ORTHROS RAISE 7kill 14pts
4位:Atum 2kill 7pts
5位:Greedy 7kill 11pts
Group2
1試合目
1位:No Brand Gamers 8kill 20pts
2位:Qualia 4kill 13pts
3位:teamSOLID 3kill 10pts
4位:Aile9 10kill 15pts
5位:Cantera gaming nox 3kill 7pts
2試合目
1位:RxR clover 14kill 26pts
2位:teamSOLID 4kill 13pts
3位:norza 0kill 7pts
4位:No Brand Gamers 8kill 13pts
5位:Serpens E-sports 3kill 7pts
3試合目
1位:HybridEclipse 12kill 24pts
2位:No Brand Gamers 7kill 16pts
3位:RxR clover 8kill 15pts
4位:norza 2kill 7pts
5位:Qualia 10kill 14pts
4試合目
1位:sokusekiwin 12kill 24pts
2位:teamSOLID 5kill 14pts
3位:Aile9 4kill 11pts
4位:norza 7kill 12pts
5位:RxR clover 5kill 9pts
Group3
1試合目
1位:First Edition 11kill 23pts
2位:NarraTive Vanshee 5kill 14pts
3位:AwakeRapid:Zero 5kill 12pts
4位:VwV 2kill 7pts
5位:Para esports Association 1kill 5pts
2試合目
1位:NarraTive Vanshee 15kill 27pts
2位:FaTe diamond Cheerful 1kill 10pts
3位:VwV 4kill 11pts
4位:Good 8 Squad 2kill 7pts
5位:First Edition 11kill 15pts
3試合目
1位:Good 8 Squad 14kill 26pts
2位:AwakeRapid:Zero 1kill 10pts
3位:First Edition 9kill 16pts
4位:GROUND ZERO 1kill 6pts
5位:NarraTive Vanshee 8kill 12pts
4試合目
1位:pu-*-pu 7kill 19pts
2位:Aldebaran 7kill 16pts
3位:FaTe diamond Cheerful 3kill 10pts
4位:First Edition 4kill 9pts
5位:RxR spade 8kill 12pts
ALGSチャンピオンシップLCQ予選Round1結果一覧
Group1・2は上位7チーム、Group3は上位6チームがRound2に進出となっています。
ALGSチャンピオンシップLCQ予選Round2結果速報
1試合目
1位:Good 8 Squad 3kill 15pts
2位:N.IRIS 6kill 15pts
3位:First Edition 6kill 13pts
4位:No Brand Gamers 2kill 7pts
5位:NarraTive Vanshee 11kill 15pts
2試合目
1位:Greedy 7kill 19pts
2位:N.IRIS 7kill 16pts
3位:RxR clover 2kill 9pts
4位:norza 4kill 9pts
5位:pu-*-pu 3kill 7pts
3試合目
1位:NarraTive Vanshee 8kill 20pts
2位:Aile9 7kill 16pts
3位:AwakeRapid:Zero 7kill 14pts
4位:Greedy 3kill 8pts
5位:teamSOLID 3kill 7pts
4試合目
1位:AwakeRapid:Zero 10kill 22pts
2位:FaTe diamond Cheerful 2kill 11pts
3位:Atum 6kill 13pts
4位:NarraTive Vanshee 4kill 9pts
5位:teamSOLID 4kill 8pts
5試合目
1位:norza 7kill 19pts
2位:pu-*-pu 6kill 15pts
3位:Aile9 6kill 13pts
4位:LFT Tree Villain 15kill 20pts
5位:N.Laurel 3kill 7pts
6試合目
1位:Good 8 Squad 11kill 23pts
2位:Greedy 5kill 14pts
3位:Aile9 3kill 10pts
4位:RxR clover 17kill 22pts
5位:First Edition 2kill 6pts
ALGSチャンピオンシップLCQ予選Round2結果一覧
上位10チームが明日のLCQ決勝に進出となっています!
ALGSチャンピオンシップLCQ決勝進出20チーム一覧
明日のLCQ決勝も更新予定ですのでお楽しみに!
FFL APEX LEGENDS Tournaments Season6 Day1&2 結果速報&まとめ
どうも!こーびーです!
長期開催のリーグ戦としてFennel Gamingが主催で11/3から毎週火曜日に行われることになったFFL APEX LEGENDS Tournaments!
今回は前回お伝えできていなかったSeason6・Day1の試合結果と併せてDay2の模様をお伝えしていきます!
- FFLAPEX Season6 Day1結果一覧
- FFLAPEX Season6 Day2 試合速報!
- FFLAPEX Season6 Day2結果一覧
- FFLAPEX Season6 Day2キル数TOP5
- FFLAPEX Season6 Day2終了時総合ポイント推移
Season5 Day4の結果等はこちらから
FFLAPEX Season6 Day1結果一覧
※JUPITER VEGAはDay1お休みのため0ポイントとなっております。
FFLAPEX Season6 Day2 試合速報!
1試合目
1位:Reignite South 15kill 27pts
2位:Reignite North 6kill 15pts
3位:Wolf Pack arctic 12kill 19pts
4位:ORTHROS MAGICAL 4kill 9pts
5位:USG IXIA 0kill 4pts
2試合目
1位:AfterMath Gaming 13kill 25pts
2位:FENNEL 6kill 15pts
3位:T1 10kill 17pts
4位:Flora 3kill 8pts
5位:Tom Yum Kung 7kill 11pts
3試合目
1位:Athaim 10kill 22pts
2位:Tom Yum Kung 11kill 20pts
3位:Goldencat Gaming 2kill 9pts
4位:Reignite South 7kill 12pts
5位:AfterMath Gaming 2kill 6pts
4試合目
1位:Reignite North 8kill 20pts
2位:USG IXIA 0kill 9pts
3位:T1 12kill 19pts
4位:ORTHROS MAGICAL 4kill 9pts
5位:Reignite South 5kill 9pts
FFLAPEX Season6 Day2結果一覧
※ JUPITER VEGAはDay2もお休みのため0ポイントとなっております。
FFLAPEX Season6 Day2キル数TOP5
1位:RIG_Genburten 17kills
2位:FA_Killoposz 13kill
3位:T1_obly 12kills
3位:Wpack_Zaratass 12kills
5位:FL_mo-mon_ 8kills
5位:WPack_Kisanss 8kills
FFLAPEX Season6 Day2終了時総合ポイント推移
現在1位はReignite Southです。そして3ポイント差で追いかけるのがT1とAPAC North&SouthのTOPが1位2位とその実力を見せつけてくれていますね。
折り返し地点での結果ですのでまだわかりませんが、このTOP2の牙城を崩すのは難しそうな気配が漂っています。
後半戦のDay3.4で他チームがどのように動いてくるのかに注目ですね。
次週もFFLAPEXに関して更新予定ですのでお楽しみに!
GLL Masters Spring APAC North 4/10 Final Round Day2 結果&まとめ
どうも!こーびーです!
4/6~開催されているGLL Masters Spring!
Semifinalを勝ち抜いた20チームがFinal進出となり2日間に渡る、長丁場の決戦を繰り広げます!
春の王者となるのはどこなのか?Final Roundの模様をお伝えします!
- GLL Masters Spring APAC North Final Day1結果一覧
- GLL Masters Spring APAC North Final Day2結果速報
- GLL Masters Spring APAC North Final 総合結果
- GLL Masters Spring APAC North Final キル数TOP10
Day1の結果等はこちらから
GLL Masters Spring APAC North Final Day1結果一覧
GLL Masters Spring APAC North Final Day2結果速報
1試合目(9/16試合目)
1位:T1 12kill 24pts
2位:Reignite North 9kill 18pts
3位:FA oio 2kill 9pts
4位:FENNEL 7kill 12pts
5位:Lag Gaming 4kill 8pts
2試合目(10/16試合目)
1位:CrazyRaccoon 11kill 23pts
2位:Serpent 3 3kill 12pts
3位:CVA KAGOSHIMA 3kill 10pts
4位:chouetteGaming 11kill 16pts
5位:Flora 2kill 6pts
3試合目(11/16試合目)
1位:Reignite North 9kill 21pts
2位:FENNEL 12kill 21pts
3位:GTS Art 0kill 7pts
4位:SBI eSports 6kill 11pts
5位:CVA KAGOSHIMA 2kill 6pts
4試合目(12/16試合目)
1位:Reignite North 7kill 19pts
2位:T1 1kill 10pts
3位:Fennel Korea 14kill 21pts
4位:Serpent 3 2kill 7pts
5位:FA oio 2kill 6pts
5試合目(13/16試合目)
1位:Flora 4kill 16pts
2位:JUPITER VEGA 7kill 16pts
3位:CrazyRaccoon 8kill 15pts
4位:UnsoldStuffGaming Ixia 5kill 10pts
5位:Fennel Korea 8kill 12pts
6試合目(14/16試合目)
1位:Lag Gaming 10kill 22pts
2位:CrazyRaccoon 7kill 16pts
3位:Gamewith 8kill 15pts
4位:ORTHROS FANG 3kill 8pts
5位:JUPITER VEGA 1kill 5pts
7試合目(15/16試合目)
1位:T1 19kill 31pts
2位:FA oio 4kill 13pts
3位:Lag Gaming 3kill 10pts
4位:Serpent 3 4kill 9pts
5位:Reignite North 4kill 8pts
8試合目(16/16試合目)
1位:CrazyRaccoon 19kill 31pts
2位:Reignite North 1kill 10pts
3位:Serpent 3 2kill 9pts
4位:UnsoldStuffGaming Ixia 2kill 7pts
5位:JUPITER VEGA 2kill 6pts
GLL Masters Spring APAC North Final 総合結果
GLL Masters Spring APAC North Finalを制したのはT1!おめでとうございます!
やはり強い!14試合目終了時点で3位とは3pts差という超接戦だったのですが、最終局面である15試合目での19killチャンピオンはお見事でした。
プレッシャーのかかる場面で最大限の実力を発揮し勝ちきるところが、まさに王者にふさわしい強さだと思います。
そして2位のCrazyRaccoonは、これまではガンガンキルムーブをするチームとして皆さん認知されていたかと思うのですが、エリアを重視しつつの立ち回りに変わってきており、これまでのファイトの強さにさらに堅実さも加わりチームとして研ぎ澄まされてきているのではと感じます。
3位のReignite Northは優勝も見えていたのですが、あと一歩という所でした。
しかし2連チャンピオンや、順位ポイントでは断トツの1位と安定感は素晴らしく、さらにT1に対しての2VS3のクラッチなどもあり、これまで勝ちきれなかった部分もあったかと思うのですが、その部分が修正されてきており今後がさらに楽しみなチームだと思います!
GLL Masters Spring APAC North Final キル数TOP10
1位:T1_KaronPe 42kills
1位:CR_Ras_LOG 42kill
3位:T1_obly 39kills
4位:RIG_788 32kills
5位:T1_Parkha 31kills
6位:Selly_o 30kills
7位:JUP_t23tatsu 29kills
8位:CR_Cpt_LOG 28kills
9位:FL_Pinotr 24kills
9位:FL_mo-mon_ 24kills
以上、GLL Masters Spring APAC Northに関してお伝えしました!
予選からだと34試合という長丁場の大会でしたが、最後まで熱く観戦することが出来ました!
今後もApexの大会等の情報を更新していきますのでお楽しみに!
えぺまつり 4/10 結果&まとめ
どうも!こーびーです!
人気配信者たちが集うお祭り大会「えぺまつり」が4/10、18時~開催されます!
ルールも少し特殊なものがあり、どのような展開となるのか!
今回はそんなえぺまつりに関してお伝えしていきます!
出場チーム名&出場者一覧(敬称略)
各チームはシーズン3以降のApexのランクマッチでの到達ランクに応してポイントが設定され、各チームポイント上限が「26ポイント」と定められています。
ランクに応じてのポイント設定は公式ツイートにて発表されております。
おまつりへの参加条件は配信者(生配信or動画投稿)であること💪
— えぺまつり - 大会公式アカウント (@apexfes) 2021年3月29日
チーム編成ルールはポイント制限内での招待制です!
4月6日(火)からスクリムも開始するのでお見逃しなく🎉#えぺまつり pic.twitter.com/tkFj3HRnHf
キルポイント上限
また、今大会では4試合行われるのですが、1~3試合目にキルポイントの上限が設けられています。
最終戦まで逆転が可能な状態にするためのルールかと思われますが、これによって最後までハラハラしてみることが出来ますよね!
キルポイント上限は
「1~2試合目:6」「3試合目:9」「4試合目:上限なし」と設定されています。
えぺまつり大会結果速報
1試合目
1位:○○○ごっこ 11kill 18pts
2位:激老-GEKIRO- 2kill 11pts
3位:国産サーロインステーキ200g 5kill 12pts
4位:赤月の刃-イニシエ- 8kill 11pts
5位:べぇりんがる 8kill 10pts
1試合目キルP上限6のため、上限超えはキル6として換算
2試合目
1位:○○○ごっこ 19kill 18pts
2位:やばすぎよいしょ丸 4kill 13pts
3位:激老-GEKIRO- 4kill 11pts
4位:がちで芋るシーラ 1kill 6pts
5位:道産子もっこりファイターズ 5kill 9pts
2試合目キルP上限6のため、上限超えはキル6として換算
3試合目
1位:がちで芋るシーラ 11kill 21pts
2位:ぽらいと 9kill 18pts
3位:転生してもオタクだった件 8kill 15pts
4位:道産子もっこりファイターズ 1kill 6pts
5位:国産サーロインステーキ200g 5kill 9pts
3試合目キルP上限9のため、上限超えはキル9として換算
4試合目
1位:国産サーロインステーキ200g 22kill 34pts
2位:うんこマントリオ 3kill 12pts
3位:○○○ごっこ 5kill 12pts
4位:ぽっぽこちんエイム 2kill 7pts
5位:がちで芋るシーラ 1kill 5pts
えぺまつり大会結果一覧
優勝は最終試合で大量キルで大逆転した国産サーロインステーキ200g!
○○○ごっこが2連チャンピオンで決まったかと思われましたが、1~3試合目のキルポイント上限により最終試合の逆転が生まれましたね!
なかなか面白いルールだったのではないかと思います!
えぺまつり大会 キル数TOP5
1位:ゆきお 23kills
2位:NIRU 19kills
3位:Kurim4ru 15kills
4位:すでたき 13kills
5位:Light 11kills
5位:あきと 11kills
以上、えぺまつりに関してお伝えしました!
今後もApexの大会等はお伝えしていく予定ですのでよければチェックしてみてください!
GLL Masters Spring APAC North 4/10 Final Round Day1 結果&まとめ
どうも!こーびーです!
4/6~開催されているGLL Masters Spring!
Semifinalを勝ち抜いた20チームがFinal進出となり2日間に渡る、長丁場の決戦を繰り広げます!
春の王者となるのはどこなのか?Final Roundの模様をお伝えします!
- GLL Masters Spring APAC North Final進出20チーム一覧
- GLL Masters Spring APAC North Final Day1結果速報
- GLL Masters Spring APAC North Final Day1結果一覧
Semifinalの結果等はこちらから
GLL Masters Spring APAC North Final進出20チーム一覧
GLL Masters Spring APAC North Final Day1結果速報
1試合目
1位:CrazyRaccoon 14kill 26pts
2位:JUPITER VEGA 7kill 16pts
3位:Reignite North 4kill 11pts
4位:UnsoldStuffGaming Ixia 0kill 5pts
5位:FA oio 6kill 10pts
2試合目
1位:ORTHROS FANG 9kill 21pts
2位:Reignite North 6kill 15pts
3位:Lag Gaming 1kill 8pts
4位:GTS Black 1kill 6pts
5位:FENNEL 8kill 12pts
3試合目
1位:FA oio 12kill 24pts
2位:Flora 4kill 13pts
3位:Reignite North 0kill 7pts
4位:Lag Gaming 2kill 7pts
5位:chouetteGaming 6kill 10pts
4試合目
1位:JUPITER VEGA 10kill 22pts
2位:Gamewith 4kill 13pts
3位:chouetteGaming 4kill 11pts
4位:UnsoldStuffGaming Ixia 2kill 7pts
5位:T1 2kill 6pts
5試合目
1位:Reignite North 11kill 23pts
2位:GTS Black 8kill 17pts
3位:UnsoldStuffGaming Ixia 1kill 8pts
4位:ORTHROS FANG 1kill 6pts
5位:CrazyRaccoon 9kill 13pts
6試合目
1位:UnsoldStuffGaming Ixia 5kill 17pts
2位:GTS Black 10kill 19pts
3位:JUPITER VEGA 4kill 11pts
4位:FA oio 1kill 6pts
5位:Reignite North 1kill 5pts
7試合目
1位:T1 22kill 34pts
2位:FA oio 0kill 9pts
3位:SBI eSports 6kill 13pts
4位:GTS Art 1kill 6pts
5位:Reignite North 4kill 8pts
8試合目
1位:Fennel Korea 14kill 26pts
2位:GTS Black 2kill 11pts
3位:Flora 6kill 13pts
4位:Serpent 3 5kill 10pts
5位:FENNEL 4kill 8pts
GLL Masters Spring APAC North Final Day1結果一覧
Day1終了時、1位はT1となっています!
キルポイントが圧倒的で特に5試合目は22killでのチャンピオンと完璧な試合運びでしたね。
毎試合違うチームがチャンピオンを獲り、レベルの高い試合が繰り広げられていました。
Day2でも8試合まだ残されているので、まだまだ巻き返しが可能な状況です。
Day2は4/11、20時より開始予定ですので一緒に楽しんでいきましょう!
GLL Masters Spring APAC North 4/8 Semi Final Round Day2 結果&まとめ
どうも!こーびーです!
4/6~開催されているGLL Masters Spring!
予選を勝ち抜いた40チームがセミファイナルでぶつかり合います!
2日間に渡って行われるセミファイナルの模様をお伝えしていきます!
- APAC North Semifinal Day1結果一覧
- APAC North Semifinal Day2 結果速報
- APAC North Semifinal Day2終了時総合結果一覧
- APAC North Semifinal Group1 キル数TOP10
- APAC North Semifinal Group2 キル数TOP10
- APAC North Final進出20チーム一覧
Day1の結果等はこちらから
APAC North Semifinal Day1結果一覧
APAC North Semifinal Day2 結果速報
Group1
1試合目(Semifinal 7試合目)
1位:UnsoldStuffGaming Ixia 7kill 19pts
2位:SBI eSports 4kill 13pts
3位:FENNEL 2kill 9pts
4位:Cantera gaming lux 5kill 10pts
5位:ORTHROS FANG 7kill 11pts
2試合目(Semifinal 8試合目)
1位:FA oio 6kill 18pts
2位:UnsoldStuffGaming Ixia 10kill 19pts
3位:ORTHROS FANG 6kill 13pts
4位:GTS Black 0kill 5pts
5位:Awake Rapid Zero 1kill 5pts
3試合目(Semifinal 9試合目)
1位:SBI eSports 10kill 22pts
2位:UnsoldStuffGaming Ixia 6kill 15pts
3位:ORTHROS Magical 7kill 14pts
4位:Cantera gaming lux 5kill 10pts
5位:HybridEclipse 6kill 10pts
4試合目(Semifinal 10試合目)
1位:FENNEL 21kill 33pts
2位:GTS Black 7kill 16pts
3位:SBI eSports 5kill 12pts
4位:GTS Art 0kill 5pts
5位:High Quality 7kill 11pts
5試合目(Semifinal 11試合目)
1位:UnsoldStuffGaming Ixia 12kill 24pts
2位:Cantera gaming lux 5kill 14pts
3位:OJD 3kill 10pts
4位:Truth 4kill 9pts
5位:FENNEL 9kill 13pts
6試合目(Semifinal 12試合目)
1位:Fennel Korea 9kill 21pts
2位:SBI eSports 6kill 15pts
3位:ORTHROS FANG 3kill 10pts
4位:FA oio 2kill 7pts
5位:GTS Art 4kill 8pts
Group2
1試合目(Semifinal 7試合目)
1位:Reignite North 7kill 19pts
2位:Lag Gaming 7kill 16pts
3位:Flora 5kill 12pts
4位:CrazyRaccoon 7kill 12pts
5位:YANIKASUonly1 1kill 5pts
2試合目(Semifinal 8試合目)
1位:CrazyRaccoon 15kill 27pts
2位:Flora 6kill 15pts
3位:Serpent 3 1kill 8pts
4位:T1 10kill 15pts
5位:NarraTive Vanshee 5kill 9pts
3試合目(Semifinal 9試合目)
1位:JUPITER VEGA 15kill 27pts
2位:Serpent 3 1kill 10pts
3位:AVALON Gaming 1kill 8pts
4位:T1 8kill 13pts
5位:chouetteGaming 12kill 16pts
4試合目(Semifinal 10試合目)
1位:LFT DRAEMON 8kill 20pts
2位:T1 22kill 31pts
3位:Flora 2kill 9pts
4位:SunSister GOD 4kill 9pts
5位:Lag Gaming 2kill 6pts
5試合目(Semifinal 11試合目)
1位:Reignite North 11kill 23pts
2位:CVA KAGOSHIMA 1kill 10pts
3位:YANIKASUonly1 4kill 11pts
4位:Flora 13kill 18pts
5位:JUPITER VEGA 12kill 16pts
6試合目(Semifinal 12試合目)
1位:T1 17kill 29pts
2位:Lag Gaming 8kill 17pts
3位:Reignite North 3kill 10pts
4位:SunSister GOD 1kill 6pts
5位:HybridEclipse Arise 1kill 5pts
APAC North Semifinal Day2終了時総合結果一覧
各上位10チームがFinal進出となります!
APAC North Semifinal Group1 キル数TOP10
1位:FLK_JungHee 28kills
2位:FLK_Minseong 26kills
3位:FL_mo-mon_ 25kills
3位:FL_Pinotr 25kills
3位:youpat 25kills
6位:SBI_HaRuLuuuuuN 24kills
6位:FL_Curihara 24kills
8位:FLK_Dogma 22kills
8位:USG_YayoIvy_Ixia 22kills
10位:USG_NegMegs_Ixia 17kills
10位:Fug_TTVRekiNyang 17kills
10位:HoLo_GW 17kills
APAC North Semifinal Group2 キル数TOP10
1位:T1_KaronPe 36kills
2位:T1_obly 34kills
2位:CR_Ras_LOG 34kills
2位:Selly_o 34kills
5位:T1_Parkha 32kills
6位:ZipmanBananaStar 26kill
7位:cG_imPotqtq 24kill
8位:RIG_DizzyMizLizy 21kill
9位:HE_rutzi 19kill
10位:CR_Cpt_LOG 18kill
10位:JUP_t23tatsu 18kill
APAC North Final進出20チーム一覧
Finalは4/10・11の両日とも20時~開始予定で、8試合×2日の計16試合行われます!
T1・CR・FLKの韓国勢に調子・仕上がりが非常に良くこのチーム達を止められるチームが出てくるのか注目ですね。
Finalも情報更新していきますので長い戦いを一緒に見届けましょう!